12 мая в ГБУЗ СПБ № 3 прошло традиционное мероприятие, посвященное Международному дню медицинской сестры.

 

Именно в этот день 195 лет назад родилась Флоренс Найтингел — общественный деятель Великобритании, прославившаяся в годы Крымской войны после того, как организовала службу сестер милосердия. Найтингейл внедряла в практику принципы санитарии и ухода за ранеными, что позволило значительно снизить смертность в лазаретах.

Медицинская сестра — одна из самых гуманных профессий нашего времени, так как жизнь человека, его здоровье — главные ценности для каждого.

   Приятные и трогательные поздравления для всех присутствующих в зале медсестер, прозвучали от главного врача ГБУЗ СПБ № 3 Борисенко Л. Н.

   Выразила слова благодарности медицинским сестрам за их труд и главная медсестра Мариенко Н. В. После слов поздравлений наступила самая приятная часть праздничного мероприятия — вручения подарков.

   Праздник завершила конференция, доклады для которой подготовили медицинские сестры — приемного отделения, отделения № 2, 3. Организованный замечательный праздник силами дружного коллектива получился очень насыщенным и интересным.

 

image003

image005

 

image007

image009